Размер шрифта

В преддверии Дня Защитника Отечества 15 орловцев присягнули на верность Юнармии

21 февраля в здании Центра детского(юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий прошел торжественный прием обучающихся средних школ города Орла в ряды регионального движения «Юнармия».

Новобранцы, вступившие в патриотическое движение, будут в свободное от учебы время заниматься изучением истории и географии родной страны, сохранением мемориалов Великой Отечественной, нести вахту памяти, а также участвовать в волонтерских акциях.  

В состав регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Орловской области входят: Балакин О.А. – начальник штаба, Рудено С.С. – председатель Орловского регионального отделения ДОСААФ России, Сухаруков А.И. – председатель Орловской областной общественной организации ветеранов и другие граждане Российской Федерации.

Татьяна Шевцова, руководитель департамента образования Орловской области отметила: «Очень приятно, что эти мальчишки и девчонки продолжают славные традиции наших отцов и дедов, мне верится, что они будут принимать участие во всех конкурсах и обязательно показывать и подготовку к военной службе, и свое отношение к традициям Российской Федерации». 

И весной, по доброй традиции, колонна юнармейцев пройдет в одном строю с войсками на параде Победы.

21022017юнармия221022017юнармия421022017юнармия321022017юнармия6

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?