Размер шрифта

В Орловской области еще один памятник.

памятник воинам Афганистана2Памятник участникам локальных войн на Наугорском шоссе в Орле является тем местом, куда боевые товарищи, родные и близкие погибших в Афганистане и Чечне парней могут принести цветы и поклониться павшим.

Три года назад ветераны боевых действий Новодеревеньковского района Орловской области обратились к депутату Государственной Думы РФ, генералу армии Николаю Ковалеву с просьбой установить в райцентре памятник воинам, честно выполнившим интернациональный долг, сражавшихся в горячих точках планеты. Депутат Государственной Думы РФ сдержал данное обещание ветеранам и на прошлой неделе в Хомутово был доставлен бронетранспортер БТР-60, который планируется установить в канун Дня освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков – 5 августа 2017 года.

В честь этого события в поселке прошел торжественный митинг, который собрал несколько сотен жителей.

В Орловском региональном отделении ДОСААФ России и по сей день трудятся ветераны интернационалисты: Поздняков В.В., Аблов Ю.Н.

В нынешней сложной международной обстановке(события в Ираке, Сирии), необходимо передавать опыт старших поколений молодежи, воспитывать в них дух верности своей Отчизне, бескорыстно приходить на помощь народам, законно отстаивать интересы независимости своих стран.

 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?