Размер шрифта

АВТОЛЕДИ

Глазуновское НОУ ДПО ДОСААФ России на Троицу провело любимый многими автолюбителями конкурс «Авто-леди». Может, кто-то из мужчин и относится к этому конкурсу с легкой иронией, но женщин за рулем автомобиля с каждым годом становится все больше и больше, а среди них есть и начинающие, и свои мастера вождения.

Действия разворачиваются на автодроме ДОСААФ России, где в свое время проходили школу практического вождения практически все водители – и мужчины, и женщины. Как рассказал начальник автошколы Игорь Калугин, организаторами конкурса выступили коллектив автошколы, местное отделение партии «Единая Россия» и администрации поселка Глазуновка.

Конкурс состоял из двух этапов: первый – теоретический, второй – практический. Жюри представительное и строгое: председатель Орловского регионального отделения ДОСААФ России Сергей Руденко, мастера производственного обучения вождению Виктор Лякин, Александр Васечкин, Алексей Романов и Роман Мартынов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Марина Дьячук, глава поселка Глазуновка Виктор Григорьев, начальник Глазуновского НОУ ДПО ДОСААФ Игорь Калугин и начальник отделения ГИБДД, майор полиции Сергей Петращук.

Победителями стали: Лариса Скрипаль, Анастасия Нахалова и Светлана Курганова. Впрочем, лидерам мало в чем уступили и остальные участницы. Однако конкурс – есть конкурс, и в нем всегда есть свои победители.

Волнующий и заключительный этап – поздравление и награждение участниц. Остались довольны и участницы, и зрители, ведь конкурс «Авто-леди» – по-настоящему интересное зрелище.

автоледи2016автоледи20161

автоледи20163автоледи20162

автоледи20165автоледи20164

 

 jj

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?