Размер шрифта

В Орле отметили День Победы!!!

Главным событием в праздновании 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Орле стал парад войск Орловского гарнизона и шествие «Бессмертного полка» по центральным улицам города.

Утром 9 мая 2016 года состоялся праздничный парад перед стелой «Город воинской славы», в котором приняли участие колонны военнослужащих, курсанты Академии ФСО, ветераны войны, военной службы и правоохранительных органов, ветераны ДОСААФ России, юнармейцы, всего более 1000 человек. Самыми почетными гостями парада были ветераны Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, с каждым годом становится меньше.

В Орле, как и по всей России, состоялась акция «Бессмертный полк». В Орловской области в День Победы с портретами своих героев вышло около 30 тысяч человек. В акции принимали участие и ветераны Орловского регионального отделения ДОСААФ России Белеяв Александр Федорович, Маковский Александр Фомич и другие.

В праздничных мероприятиях по Орловской области приняли участие все образовательные учреждения Орловского регионального отделения ДОСААФ России. Были проведены автопробеги по местам боевой славы и местам захоронения погибших воинов, возложение венков и другие праздничные мероприятия.

Кульминацией Дня Победы стал праздничный салют.

9 мая 2016 19 мая 2016 49 мая 2016 39 мая 2016 29 мая 2016 59 мая 2016 6

 


Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?