Размер шрифта

Первенство ДОСААФ России

В городе Белгороде с 12 по 16 апреля прошло первенство ДОСААФ России среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

На этих соревнованиях успешно выступили спортсмены ДОСААФ России Орловской области. В упражнениях по стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-3, 60 выстрелов) среди юниоров наш спортсмен Пестряков Владислав, занял 1 место.

В упражнении МП-6 (стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров, 60 выстрелов) Владислав Пестряков также занял 1 место, а наш спортсмен Владислав Баканов занял 3 место.

В упражнении МП-5 (стрельба из малокалиберного пистолета, на дистанции 25 метров, 30 выстрелов по неподвижной мишени и 30 выстрелов по появляющейся мишени) Владислав Пестряков занял 3 место.

В упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета, 40 выстрелов) среди девушек Анненкова Ольга заняла 1 место. Также Ольга Анненкова была первой в упражнении МП-5, и второе место Ольга заняла в упражнении МП-3 (стрельба из малокалиберного произвольного пистолета, на 50 метров, 30 выстрелов)

В общекомандном зачете Орловская команда заняла 2 место, уступив лишь сборной команде Белгородской области

Готовили спортсменов к соревнованиям группа тренеров – заслуженный тренер России Калганов Петр, тренер высшей категории Толубеева Татьяна, тренер Паршиков Семён.