Размер шрифта

Подведение итогов поисковой организации «Взлет»

21 ноября 2014 года в Региональном отделении ДОСААФ России Орловской области было проведено итоговое собрание областной поисковой общественной организации «Взлет». В отчетном докладе Крутых М.В., председатель поисковой организации «Взлет», член регионального Совета ДОСААФ России, доложил о большой поисковой работе, которая была проведена в течение года и планах организации на предстоящий 2015 год:

За период поискового сезона 2014 года ООПОО «Взлет» проведены работы в Болховском, Глазуновском, Свердловском, Орловском, Верховском, Ливенском районах Орловской области.

В период с 20 апреля по 8 мая в г. Болхов была проведена весенняя Орловская Межрегиональная «вахта Памяти 2014», в которой приняли участие более 200 человек, поднято и захоронено 102 бойца и командира Красной Армии, установлено 4 имени.

В период с 20 июля по 31 июля г. Болхов была проведена летняя Орловская Международная «Вахта Памяти 2014», в которой приняли участие более 350 человек, поднято и захоронено 172 бойца и командира Красной Армии, установлено 5 имен. В этой вахте УФССП России по Орловской области выступило в роли организатора поисковых мероприятий.

При выполнении поисковых работ было поднято:

В Болховском районе - 274 человека, захоронены на Кривцовском мемориале, установлено 9 имен;

В Глазуновском районе - 13 человек (в т.ч. 1 перенос), захоронены в д. Сеньково, установлено 12 имен;

В Орловском районе - 28 человек, захоронены в п.Становой Колодезь, установлено 1 имя;

В Свердловском районе - 5 человек, захоронены в д. Куракино;

В Верховском районе - 102 человека, установлено 3 имени (предположительно установлено еще 37 имен), захоронено в пгт. Верховье;

В Ливенском районе -16 человек (д. Моногарово).

Проведено более 40 поисковых разведок в Волховском, Хотынецком, Свердловском, Орловском, Мценском, Знаменском, Шаблыкинском районах Орловской области.

поисковики 1

поисковики 2

поисовики 5

поисковики 3поисковики 4

поисковики 6

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?